«Последний бросок на запад»

4139

Описание

Это захватывающий триллер на тему, державшую в напряжении весь мир последние несколько лет, — война в Боснии. Молодой русский парень Дмитрий Емельянов волею судеб становится наемником, воюющим на сербской стороне. Он ежедневно рискует жизнью, мечтая разбогатеть и уехать в какую-нибудь мирную страну. Ему это почти удается. Вместе со своей возлюбленной хорваткой Златой он пытается вырваться из кровавых жерновов войны. Но они затягивают его снова и снова… Книга Егора Овчаренкова входит в серию «ДТП» («Детектив. Триллер. Политика»).



234 страница из 234
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да. Я воюю тут не ради денег… Думаешь, у меня ничего нет? — спросил он и покосился на Злату, стоявшую поодаль. — У меня есть баба, местная, хорватка, любит меня. Не знаю, как она меня до сих пор терпит, не знаю, почему согласилась перебраться в этот город; наверное, действительно любит. У меня есть деньги — большие деньги, начальник, тебе такие и не снились. Но деньги, женщина, которая тебя любит, — это еще не все. Главное в жизни — убить врага!..

Наемник еще долго рассказывал о своей жизни в экс-Югославии, а Злата, стоявшая поодаль, с трудом сдерживала слезы.

Когда он закончил и, пожелав всего хорошего, ушел, журналист уселся в автобус и закурил сигарету.

Он хотел сосредоточиться на том, как именно, в каком ракурсе будет более выгодно подать этот материал, но в голове у него постоянным рефреном звучали слова наемника:

— Знаешь, какое самое большое наслаждение в жизни? Нет, не знаешь — сейчас объясню. Это когда у тебя автомат и два рожка патронов, перевязанные скотчем, и ты идешь и стреляешь, стреляешь, стреляешь, стреляешь, стреляешь, пока у тебя не кончатся патроны… Это, наверное, и есть сама жизнь…

Примечания 1

Я вас спрашиваю, черт возьми! (фр.).

(обратно)2

Пойдем (фр.).

(обратно)3

Не правда ли? (фр.).

(обратно)4

Не будем терять время (фр.).

(обратно)5

Он такой славный человек, наш добрый Чернышев… (фр.).

(обратно)Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Последний бросок на запад», Егор Овчаренков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства