«Я — вор в законе: Общак»

1679

Описание

Знаменитый вор в законе, смотрящий России Варяг становится жертвой коварного предательства, в результате чего похищена воровская казна — общак. Предавшие Варяга криминальные авторитеты и вступившие с ними в тайный сговор «серые кардиналы» российской политики вынашивают планы уничтожения смотрящего и его замены на своего выдвиженца. Объявленный вне закона, Варяг вынужден под чужим именем скрыться из России, чтобы в кратчайшие сроки найти общак и сурово наказать тех, кто на него посягнул, кто перестал считаться с воровским неписаным законом. Преодолев череду смертельно опасных испытаний, потеряв на чужбине любимую женщину, едва не став жертвой наемного киллера, Варяг все же находит виновных, возвращает воровскую казну в Россию и снова подтверждает свой непререкаемый авторитет и силу…



3 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

И вот на тебе! Похоже, все это с самого начала была подстава. А он, старый похотливый мудак, ничего не просек…

К тому моменту, как в дверь позвонили, он, уже переодевшись в белый халат, окидывал довольным взглядом журнальный столик, накрытый на троих: посередине столика высилась бутылка фиолетового ликера, в серебряной менажнице лежали бананы, виноград и пара плиток пористого шоколада. Услышав звонок, он тут же пошел открывать. Но едва отомкнул замок, как дверь резко распахнулась, отбросив его в глубь коридора, и с лестничной клетки в квартиру ввалились двое крепких мужиков. И ни в ком из них он не узнал своего Герочку с Тверского бульвара…

Один из налетчиков — долговязый, с длинными грязными волосами — молча со всего размаху впечатал ему свой увесистый кулак прямо в челюсть. Получив удар страшной силы, Юрий Сергеевич отлетел к стене, ударился головой и беспомощно стал оседать, глотая воздух, как рыба на мелководье. Не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он беспомощно наблюдал, как второй бугай — невысокий, с бритой головой и широченными плечами — сразу ринулся в спальню и начал там с грохотом шарить по полкам, опрокидывая мебель.

Потом эти двое заволокли его в гостиную, крепко избили, связали руки, и долговязый потребовал показать ему, где хранятся деньги и драгоценности.

— Я знаю, — орал он, — у тебя должен быть тайник. Такие, как ты, хранят деньги в тайниках.

У Юрия Сергеевича правда был тайник. Но явно не тот, который искали налетчики. Вряд ли они даже догадывались о содержимом его тайника в спальне. Их интересовали деньги, драгоценности, валюта — что обычно в наше время ищут квартирные грабители, но только не спрятанная за простенькой хлипкой дверцей серванта коллекция видеокассет. При удачном раскладе эта коллекция — вернее, ее отдельные экземпляры — могла бы стоить сотни тысяч, а то и миллионы долларов. Но это — дело будущего. А в данный момент денег у Юрия Сергеевича Соловьева не было, да и какие деньги могут храниться дома у заместителя начальника окружного управления внутренних дел, даже если они есть? Все, что он нажил официально за двадцать лет работы в «органах», было казенным — машина, небольшая дачка и даже вот эта двухкомнатная квартира…

В гостиную из спальни вбежал бритый. Он тяжело дышал. Под мышками у него расплылись темные пятна пота.

Комментарии к книге «Я — вор в законе: Общак», Олег Александрович Алякринский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства