«Я — вор в законе: Общак»

1714

Описание

Знаменитый вор в законе, смотрящий России Варяг становится жертвой коварного предательства, в результате чего похищена воровская казна — общак. Предавшие Варяга криминальные авторитеты и вступившие с ними в тайный сговор «серые кардиналы» российской политики вынашивают планы уничтожения смотрящего и его замены на своего выдвиженца. Объявленный вне закона, Варяг вынужден под чужим именем скрыться из России, чтобы в кратчайшие сроки найти общак и сурово наказать тех, кто на него посягнул, кто перестал считаться с воровским неписаным законом. Преодолев череду смертельно опасных испытаний, потеряв на чужбине любимую женщину, едва не став жертвой наемного киллера, Варяг все же находит виновных, возвращает воровскую казну в Россию и снова подтверждает свой непререкаемый авторитет и силу…



2 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Колись, падла! — гаркнул долговязый. — Колись, пока я те харю не расквасил! — Для верности он в очередной раз обрушил на затылок жертвы удар своими тяжеленными кулачищами. Мужчина плотного телосложения в белом махровом халате, стоявший перед ним на коленях со связанными за спиной руками, тихо замычал от боли. Его широкое лицо с узкой щеточкой усиков было вымазано кровью, продолжавшей хлестать в два ручья из разбитого носа. Изо рта торчала серая грязная тряпка. Все его тело дрожало крупной дрожью.

Минут двадцать назад в этой квартире раздался телефонный звонок, и знакомый хозяину приятный юношеский тенорок сообщил:

— Юрий Сергеевич, приветик. Я скоро буду. Не один, а, как обещал, с Зайчиком. Ждете?

— Жду, жду, — усмехнулся Юрий Сергеевич и почувствовал, как по спине пробежал приятный холодок от предвкушения удовольствия. Он все утро сегодня думал об этом, рисуя в воображении волнующие картины…

Звонил Герочка, с которым он познакомился на прошлой неделе на Тверском бульваре прямо перед «Макдоналдсом». Вечером после работы Юрий Сергеевич, переодевшись в штатское, частенько приходил на бульвар и присматривал опытным взглядом подходящего юнца. По повадкам, по жестам, по манере разговаривать он безошибочно угадывал в толпе «своих». Вот и на этот раз он довольно быстро выискал среди гуляющих Герочку — худенького, глазастого, томного паренька лет восемнадцати, с узкими плечиками, небольшой тугой, аппетитной попкой. Герочка сидел один на скамейке у пивной под открытым небом и явно скучал. Они перекинулись несколькими фразами, поняли друг друга с полуслова, и Юрий Сергеевич пригласил юнца («можно вместе с приятелем») к себе домой — «посмотрим видачок — есть хорошая порнушка, раздавим бутылек, подухаримся». Герочку уламывать долго не пришлось, и он аккуратно записал адрес и телефон в небольшой кожаный органайзер, который вытащил из стильного рюкзачка.

Только сейчас, стоя на коленях со связанными за спиной руками и ощущая, как кровь из разбитого носа, стекая по губам, капает на пол, Юрий Сергеевич подумал, что Герочка больно уж быстро согласился на это свидание. Так легко еще никто из юных приятелей Юрия Сергеевича не соглашался.

За две недели знакомства Герочка побывал у него дома дважды. И,оба раза приходил один. Но на ночь ни разу не оставался. А позавчера пообещал навестить его вместе с приятелем — Зайчиком. «Классный мальчик, я вам обещаю», — отрекомендовал его Герочка.

Комментарии к книге «Я — вор в законе: Общак», Олег Александрович Алякринский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства