Мой стокгольмский синдром

Жанр:

Автор:

«Мой стокгольмский синдром»

1535

Описание

Воспитанные на сказках, мы с детства приучены к клише о победе добра. И лишь взрослея, понимаем, что в реальности зло не всегда бывает наказано. Борьба с обстоятельствами не идет во благо, особенно, если противостояние ставит перед тобой суровый выбор: умереть с достоинством или подчиниться. Что делать, если хочется жить? Забыть о принципах? Позволить сломать себя? Кто-то назовет это деградацией и поморщится с пренебрежением, но не для каждого она оборачивается полным распадом личности. Грань между мимикрией и обреченным согласием слишком тонка – и порой, сложно понять, на какой ты стороне.  И чего бы тебя ни лишила жизнь, знай: она всегда дает что-то взамен утраченному. Остается решить  - принимаешь ты ее суррогатный подарок или нет.  Эта история как раз о таком выборе. Отправляясь на реалити-шоу, Селина не могла себе представить, что съемки окажутся лишь прикрытием опасного аттракциона для богатых – охоты на людей. Правила жестоки, в игре нет победителей. Ей удается выжить... вот только дальнейшая участь не многим лучше смерти.



6 страница из 144
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В целом вопросы были самые обычные, но я старалась всячески принизить свои достоинства, указав отсутствие хобби, начальные знания иностранного языка и слабый уровень физической подготовки. Вопреки ожиданиям анкета прошла первый этап кастинга. Во время телефонного собеседования я также сделала все, чтобы мне отказали: долго соображала над ответами на простейшие вопросы, переспрашивала, смеялась не к месту. Но звезды снова были на стороне Вики – мой уровень английского сочли приемлемым и обещали перезвонить, и сделали это прямо во время свадьбы. Приятный женский голос осведомился, не могу ли я приехать к ним в студию для финального интервью и последующего участия в шоу. От радости Вика не стала кидать букет, а просто сунула его мне в руки.

Надеясь, что мне удастся отправить ее в свадебное путешествие до начала съемок, я изображала подготовку и даже выкатила в коридор пустой чемодан для антуража, но Вика предвидела, что я могу сжульничать, поэтому поменяла билеты, перенеся собственный медовый месяц. Участие в шоу стало неизбежным. Смирившись с мыслью, что придется съездить хотя бы на день, я приступила к сборам.

В аэропорту Вика долго снабжала меня ценными советами, как правильно найти себе мужа, и как убедить его жениться. Устав от ее чрезмерной активности, я уже мечтала спрятаться в самолете, поэтому когда объявили мой рейс, вздохнула с облегчением. Я крепко обняла Вику и Серегу на прощание, несколько раз помахала из-за стекла в зоне досмотра и отправилась к выходу на посадку. Наконец-то меня оставят в покое.

В аэропорту Красноярска в толпе встречающих я быстро нашла усталую девушку с табличкой «Селина» -– прибытие рейсов с участниками растянулось на целые сутки, и она порядком выдохлась, ожидая сменщицу. Я ее прекрасно понимала – в самолете рядом со мной весь полет надрывно плакал младенец, и единственное, о чем я мечтала, это о возможности поспать.

Прямо из аэропорта участников должны были отвезти на интервью. В автобусе мне предложили чай сопровождающие группу девушки с бейджами "ассистент". Я  с благодарностью взяла у одной из них пластиковый стаканчик и откинулась на спинку кресла. Надо бы достать надувную подушку из чемодана, но после перелета совершенно не осталось сил. Прихлебывая чай, я осматривалась. Меня окружали не менее сонные лица, в основном иностранцев, очевидно страдающих от разницы во времени. Глядя на них, я стала зевать чаще, и в итоге меня совсем разморило.

Комментарии к книге «Мой стокгольмский синдром», Бекки Чейз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства