«Бриллианты для серого кардинала»

624

Описание

Похищены секретные документы из подконтрольного объекта генерала ФСБ Гордона. На протяжении года оперативники ищут любую информацию, которая помогла бы напасть на след.



2 страница из 129
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Я знаю, - согласился Фомичёв и допил бокал вина. - Мы мало платим, поэтому они стараются заработать на стороне. Если я начну закручивать гайки, они разбегутся. Поэтому на некоторые вещи я смотрю сквозь пальцы.

- Твоему человеку необходимо встретиться с Воронковым и убедиться в том, что это, именно те сведения, которые мы ищем уже целый год, и если он удостоверится в положительном результате, то игра стоит свеч и тогда для проведения операции вам будут переведены дополнительные субсидии. Вы хорошо выполните эту работу, а мы получим то, что нам нужно.

- Существует определённый риск, - сказал Фомичёв и, взяв со стола бутылку вина, налил себе полный бокал. - Я не исключаю тщательно разработанной западни. Вполне возможно, за этим парнем стоит генерал Якушев. Он хочет тебя заманить в капкан, дабы выставить в нехорошем свете, обвинив в непрофессионализме.

Гордону также приходила подобная мысль, но глубоко размышляя об этом, он склонен был отмести эту версию, считая, что Якушев на это не пойдёт.

- Полагаю, что Якушев занят своим новым назначением, ему незачем лезть в мои дела. - Гордон взял со стола сигарету, щёлкнул зажигалкой и прикурил. - Если у того парня действительно есть, то, что нам нужно, и мы упустим его, то он может обратиться еще к кому-то, а этого я допустить не могу.

На лице Фомичёва появилась гримаса понимания. Он хорошо знал, что Гордон зациклился на поиске любой информации, могущей помочь ему выйти на след злоумышленников, от действий которых генерал год назад пострадал и оказался в опале высокого руководства. Теперь найти злоумышленников, было делом его чести. - Палыч, я иногда думаю, понимаешь ли ты о значимости тех заданий, которые твои люди выполняют для меня.

Лицо Фомичёва оставалось прежним, только скулы чуть напряглись. - Макс Ефимович, ты же знаешь, что мои люди работают чисто, а я тебя ни разу не подвёл.

- Я знаю, хотя люди не машины, и они тоже иногда дают сбой.

- Не переживай. Как только мой парень встретится с тем человеком, я сразу сообщу.

- Кто твой парень?

- Это неважно. Всё будет хорошо! - энергично выразился Фомичёв и выпил бокал вина.

Гордон поморщился. - Надеюсь. А теперь мне пора, - вставая, произнёс генерал, и, пожав пятерню приятеля, направился к выходу. Бойцовского вида телохранитель отделился от стойки и быстрыми шагами устремился следом.

Комментарии к книге «Бриллианты для серого кардинала», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства