«Бриллианты для серого кардинала.»

622

Описание

Похищены секретные документы из подконтрольного объекта генерала ФСБ Гордона. На протяжении года оперативники ищут любую информацию, которая помогла бы напасть на след.



6 страница из 129
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Чергаш поморщился. - Палыч! Ты же знаешь, что топтуны по одному не ходят, - сказал он и с укором взглянул на своего начальника. - Ну ладно, Бог с ними! - смягчился тот. - Ты лучше скажи: Что за спешная работа?

- Час назад у меня была встреча с Гордоном. Ему сообщили, что некто Павел Воронков пытается наладить с ним связь, чтобы передать ценную информацию, а может быть, что-то другое. Гордон сейчас висит на волоске и не работает напрямую с неизвестными источниками: боится подставы. Деликатные вопросы он решает через нашу контору. Есть вероятность того, что Воронков находится в поле зрения одного высокопоставленного субъекта, а тот ищет любую возможность скомпрометировать нашего генерала. Задача такова: тебе надлежит встретиться с этим типом и выяснить, о какой информации идёт речь. Если дело касается действительно важных секретов, то на месте ты должен узнать: что это за секреты и кто за этим стоит?

- Где назначена встреча? - спросил Чергаш.

- В ночном клубе 'Орлик', ровно в час ночи.

- Допустим, я всё выясню, а что дальше?

- Узнай, что он требует взамен?

- И всё...

- Ну да. Как видишь, работка предстоит пустяковая.

Чергаш достал сигарету и закурил. - Считаю, что это не пустяк, а дело весьма серьёзное. Этот Воронков успел основательно засветиться.

- Почему ты так думаешь? - на лице Фомичёва появилась гримаса недовольства.

- Неужели не ясно.

- Это ты о слежке?

- Именно об этом. Они следили за тобой, а ты навёл их на меня. По номеру тачки они узнают мое место жительства и возьмут в оборот. Как ты мог это допустить?

Фомичёв побагровел. - Ты прав, Боря! Я начинаю терять нюх. Наверное, меня пора списывать с этой работы.

Чергаш сочувственно посмотрел на него. - Ладно, Палыч, замяли! Прорвёмся как-нибудь. Но я советую тебе быть начеку и прекратить глушить спиртное, это размягчает мозги.

Погода нахмурилась, Фомичёв мрачно глядел на крупные капли дождя, которые барабанили по капоту машины. Он открыл дверцу и сполз с сиденья. - Здесь недалеко до ближайшего метро. Я проветрюсь. А тебе ни пуха... Я буду дома ждать твоего звонка.

Чергаш кивнул, запустил движок и медленно тронулся с места.

***

Комментарии к книге «Бриллианты для серого кардинала.», Николай Михайлович Калифулов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства