«Приключения Джима – Гусиное Перо»

666

Описание

Джим – обыкновенный деревенский мальчишка, рано оставшийся сиротой. Однажды он попадает в банду разбойников, по приказу главаря которой когда-то был убит его отец. Вынужденный повиноваться преступникам, Джим всеми силами будет стремиться к справедливой мести. В этом ему будут помогать как обычные люди, так и странные существа вроде гнома-домового и волка-телепата. © Автор, редактор Владимир Фёдоров, e-mail: fido6035@gmail.com © Художник Сергей Коган, https://vk.com/id196867597 © Корректор Ольга Давыденко



1 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Приключения Джима – Гусиное Перо (fb2) - Приключения Джима – Гусиное Перо (Джим – Гусиное Перо - 1) 526K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Владимир Витальевич ФёдоровПРИКЛЮЧЕНИЯ ДЖИМА – ГУСИНОЕ ПЕРО

Джим – обыкновенный деревенский мальчишка, рано оставшийся сиротой. Однажды он попадает в банду разбойников, по приказу главаря которой когда-то был убит его отец. Вынужденный повиноваться преступникам, Джим всеми силами будет стремиться к справедливой мести. В этом ему будут помогать как обычные люди, так и странные существа вроде гнома-домового и волка-телепата.

© Автор, редактор Владимир Фёдоров, e-mail: fido6035@gmail.com

© Художник Сергей Коган, https://vk.com/id196867597

© Корректор Ольга Давыденко

Глава 1. Джим попадает в банду

Эта история началась задолго до описываемых событий. Можно написать целую книгу о прошлом семьи Джима, и, возможно, я когда-нибудь это сделаю. Но сейчас я лишь вкратце расскажу предысторию захватывающих приключений мальчика и его друзей, а вот сами приключения постараюсь описать подробно.

Давным-давно жил-был в деревне на далёком туманном острове Левикорбитания обычный мальчишка по имени Джим. Соседские ребята прозвали его Гусиным Пером за то, что он любил носить, воткнув в шевелюру, это самое гусиное перо. Наверное, с ним он представлял себя индейцем. А может, ему просто нравилось.

Когда Джиму было шесть лет, у него умерла мать. Отец его был земледельцем, работал в поле. В те годы в стране было неспокойно, шайки бандитов и головорезов после последней войны скрывались в лесах и совершали оттуда набеги и грабежи. И однажды жители деревни нашли на краю поля, возле леса убитого разбойниками отца мальчика. В общем, через год после смерти матери Джим стал круглым сиротой.

От одного приятеля по имени Майкл Джим узнал, что убийство отца – дело рук банды Атамана Ка. Майкл рассказал ему о том, что однажды нечаянно подслушал разговор своих родителей, которые обсуждали эту историю, думая, что их сын спит.

Комментарии к книге «Приключения Джима – Гусиное Перо», Владимир Витальевич Фёдоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства