«Трибуналу не подлежит»

1584

Описание

Боевая ракета приближается к железнодорожному составу с радиоактивными отходами. Глобальная катастрофа неминуема – террористы сделали свое дело. А вот бывший агент ГРУ Сергей Михайлов свое дело еще не сделал. Ему еще надо перенацелить ракету, выявить предателей, продавших ее, и уйти живым и невредимым, ведь Сергей – человек вне закона. Вот он – мерцающий экран ноутбука, управляющий ракетой, рядом – умирающий араб-террорист, за стеной шум приближающейся погони – самая рабочая обстановка для спеца экстра-класса…



1 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Трибуналу не подлежит (fb2) - Трибуналу не подлежит 1040K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Андрей Алексеевич БадинАндрей БадинТрибуналу не подлежит

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru), 2014

Глава 1

Летние ночи тихие и короткие, полные противного жужжания комаров, радующих слух трелей цикад, темно-синего звездного неба и осознания величия природы. В такие ночи хочется часами смотреть на бесконечный небосвод, думать о вечности и мечтать. Мечтать о несбыточном, о самом сокровенном, о том, чего хочется, но чему вряд ли суждено сбыться. Да это и не важно, главное – погружение в мечту, прикосновение к вечности и испытание легкого дуновения волшебства. Но порой реальность перечеркивает самые грандиозные фантазии.

В ласковую августовскую ночь трое офицеров зенитно-ракетной части № 61996 Московского гарнизона войск ПВО стояли у старенькой фуры «КамАЗа» и курили. Смотрели на звезды и думали о том, как они закончат свои дела и разъедутся по домам. Войдут в свои служебные, без изысков и шика, квартиры, скинут надоевшую форму, поедят немного, выпьют, а потом устроятся в кроватях – под боками не очень любимых, надоевших, ворчливых, но таких родных жен.

Военные стояли на вершине небольшой горки, а внизу, на глубине нескольких десятков метров, простирался огромный темный Люберецкий карьер – с каменным островом посередине, с огоньками костров и с многочисленными рыбацкими лодками на водной глади. Офицеры приехали сюда затемно по глухой песчаной дороге, еле-еле продрав фуру сквозь дремучую чащу. Ехали окольными путями из своей воинской части, в обход постов ГАИ и милиции. Они выбрали это место неслучайно. Здесь у них была назначена встреча с заказчиком опасного смертоносного груза, украденного ими, рискуя должностями, званиями и жизнями, с секретного воинского склада, где с доблестью прослужили много лет. Теперь собирались продать его кое-кому за кругленькую сумму. Поэтому и оделись в черные кожаные куртки, темные брюки и кроссовки, никаких документов с собой не взяли. Зато они облачились в легкие бронежилеты и не забыли про укороченные автоматы Калашникова.

– Скоро он там? – немного раздраженно проговорил седовласый коренастый полковник Фокин, заместитель командира ракетной части.

– Что-то задерживается, – ежась то ли от ночной прохлады, то ли от волнения, пробубнил его помощник майор Назаров.

Комментарии к книге «Трибуналу не подлежит», Андрей Алексеевич Бадин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства