«Пуля из будущего»

2115

Описание

В ходе спецоперации по уничтожению боевиков тяжелое ранение получает один из бойцов спецназа ГРУ. Командир подразделения приказывает рядовому Алексею Николаеву добраться до ближайшего населенного пункта и вызвать вертолет для эвакуации раненого. До села рядовой добирается без проблем, но там попадает в плен к местным жителям. Алексея сажают в подвал дома, хозяйка которого — известная чеченская ясновидящая Адина. Она проникается симпатией к пленнику и однажды предсказывает ему героическую судьбу: в скором времени рядовой Алексей Николаев совершит подвиг и спасет несколько десятков жизней…



1 страница из 145
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Пуля из будущего (fb2) - Пуля из будущего 858K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Сергей Васильевич СамаровСергей СамаровПуля из будущего Пролог

— Алексей! — позвал старший лейтенант Крамолов рядового Николаева, стоявшего спиной к нему.

Боец повернулся к командиру взвода:

— Я, товарищ старший лейтенант!

— Тебе отдельная задача.

Солдаты взвода в это время переносили и складывали одно рядом с другим тела убитых боевиков. Они делали это аккуратно, не как менты, которые волокут тела по земле, взяв за ноги. При этом одежда задирается на шею, под нее набивается земля, грязь, даже мелкие камни. Бойцы брали покойников за ноги и за руки и не тащили, а просто переносили. Командир взвода приучил их уважать врагов, даже убитых. Так они и делали. Но отдельная задача в любом случае лучше, чем возня с окровавленными трупами.

— Алексей, есть небольшое поручение. Попробуй выйти из ущелья. Утром за ним тоже связи не было. Я точно не знаю, но мне кажется, что в этой местности сотовые телефоны вообще не в почете. Все-таки попробуй позвонить со своей трубки. Не получится, тогда сходи в темпе в село. Пока ты туда доберешься, уже, наверное, ночь нагрянет. Не заблудишься?

— Я в темноте, товарищ старший лейтенант, как кошка вижу.

Командир взвода согласно кивнул. В ущелье, где они находились, уже было темно. Но тут и в разгар ясного дня света маловато. Слишком узкое ущелье, его стены совершенно отвесные, вертикальные. Но на равнине, за пределами этой теснины, наверное, вечер только еще начинается.

Старший лейтенант протянул рядовому клочок бумажки с только что написанным номером телефона и проговорил:

Комментарии к книге «Пуля из будущего», Сергей Васильевич Самаров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства