«Танго теней»

1220

Описание

Господи! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить!.. Дай мне мужество и силы изменить то, что я могу! И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!.. Не смерть, а именно жизнь есть главное испытание мужества!.. Главное — никогда не сдаваться!!! Даже тогда, когда тебе кажется, что уже все потеряно, и уже ничего не изменить!..



1 страница из 531
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
НЕГРИВОДА АНДРЕЙ«ТАНГО ТЕНЕЙ»

Господи!

Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить!.. Дай мне мужество и силы изменить то, что я могу! И дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!..

Не смерть, а именно жизнь есть главное испытание мужества!.. Главное — никогда не сдаваться!!! Даже тогда, когда тебе кажется, что уже все потеряно, и уже ничего не изменить!..

Часть первая ***

9 мая 1993 год.

Москва…

День Победы…

…На кухне обычной московской квартиры сидели трое… Миловидная девушка с влюбленными глазами, и… Двое бравых десантников…

Девушка еще очень юна, ей едва ли исполнилось 18 лет… А вот парни… … — Ну, что, товарищ гвардии сержант ВДВ Александр Игнатьев? — Проговорил крепыш с явно борцовскими, ломанными ушами, поднимая рюмку. — За День Победы, мы уже накатили по единой на душу населения, Стариков уважили, так сказать… Предлагаю выпить за наш дембель, братишка!

— Так точно, товарищ гвардии младший сержант ВДВ Сергей Кабанов! — Улыбнулся в ответ его товарищ, выглядевший не менее крепким и спортивным. — За то, что выжили там, в этом Цхинвале, братишка!..

Они, молча, глотнули водки и рюмок, захрустели солеными огурчиками, и одновременно, одинаково задумчивыми и грустными взглядами посмотрели в окно…

— Ой, ребята! — Вскинулась вдруг девушка. — А что это у вас за значки такие на форме?

— Что, интересно? — Улыбнулся Александр, и приобняв девушку за талию, притянул к себе. — Варвара ты моя любопытная! А за носик свой не боишься?

— Ну, надо же мне как-то свое имя оправдывать! — Улыбнулась девушка, и чмокнула парня в нос. — И вообще! Это ты за него теперь должен бояться и защищать! Ну, так что? Мне же интересно, мальчики? Ну, расскажите, а? А то, как вернулись из армии, так уже четвертый день только то и делаете, что в форме ходите по городу, и водку пьете! А на вас люди оглядываются!..

— А тебе про какие значки рассказать-то, Варь? — Улыбнулся Сергей, сидевший напротив влюбленных.

— Про все! — Категорично заявила девушка. — Они у вас ведь абсолютно одинаковые! Ну, вот про этот, например!

И она ткнула пальцем в грудь Александра.

— Это значок «Гвардия», Варь! — Ответил Сергей. — Это значит, что мы с Саньком служили в одном из самых лучших в армии полков — в гвардейском!

— Понятно! А вот этот? — И она опять ткнула пальцем в грудь своего парня.

Комментарии к книге «Танго теней», Андрей Алексеевич Негривода

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства