«Принцесса на алмазах. Белая гвардия — 2»

3185

Описание

Король умер… Да здравствует королева!? Прошло время беспечного удовольствия — сексуальных развлечений и светских приемов для мадемуазель Натали Олонго. Вокруг внешне хрупкой потенциальной наследницы королевского трона зреют смертоубийственные заговоры — один за другим. Папа упокоился в стране Большого Лунного Бегемота. Но есть опора у точеной фигурки без пяти минут ее величества — умной, хитрой и чертовски энергичной — товарищ Мазур. Который в этот раз, кажется, влип, так влип в «большую чистую любовь».



1 страница из 182
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр БушковПринцесса на алмазах. Белая гвардия-2

Вот рецепт бескрайней воли,

прибывший издалека:

сыщик ищет ветра в поле,

ветер ищет сыщика…

Александр Величанский Глава перваяРыцари печального образа

Уныние, царившее в кабинете посла, право же, достигло такого накала, что его, казалось, разделяли присутствовавшие в виде парадных портретов товарищи Ленин и Горбачев. Впрочем, если второй был просто меланхоличен, как приболевшая антилопа, первый остро щурился с таким видом, словно сожалел, что поблизости нет Железного Феликса…

Совещание было насквозь неофициальное. Прежде всего, оттого, что почти никто тут никому не подчинялся. Мазур с Лавриком, правда, в некотором роде подчинялись Панкратову, но уж никак не послу. Как и резидент КГБ с товарищем из АПН. Тем более что за те два дня из Москвы так и не последовало ни ценных указаний, ни приказов, ни директив, касавшихся кого бы то ни было из присутствующих. Там, надо полагать, все еще обсуждали неожиданную печальную новость, совещались и вырабатывали линию.

В отличие от уныния, не имевшего своего специфического запаха, алкоголь как раз отличался таковым. По долетавшим до него ароматам и некоторым наблюдениям, Мазур довольно быстро определил расклад. Больше всех — и явно последнюю дозу буквально перед тем, как все собрались, употребил товарищ посол. Ничего удивительного, если вспомнить, какой ворох победных реляций он за последнее время отправил в МИД и как старательно подчеркивал свою роль в событиях. Адмирал Панкратов, волк битый, в отличие от посла, откровенно благоухавшего лучшими французскими коньяками, зажевал добрую пригоршню мускатного ореха, но кое-какие наблюдения позволяли убедиться, что он и малость переведался с зеленым змием. Несомненно, по тем же причинам, что и посол: он тоже отстучал в Главный штаб не одну шифровку, выпячивая свои личные заслуги. Оба бойца невидимого фронта, похоже, похмелились чуток и на том остановились. Одни только Мазур с Лавриком на всякий случай топить горюшко в вине поостереглись, обладая немалым и специфическим жизненным опытом.

Комментарии к книге «Принцесса на алмазах. Белая гвардия — 2», Александр Александрович Бушков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства