«Ангел возмездия»

3879

Описание

Крупный российский ученый Михась попадает в следственный изолятор за убийство. Через два месяца следователь освобождает его из-под стражи за отсутствием состава преступления. Сломанная судьба, потерянная работа… и нет виноватых. Его научные открытия не востребованы государством, но мафии и обществу они необходимы. Михась влюбляется и начинает свой бизнес, ведя с мафиози тонкую и опасную игру на выживание. Мастер боевых искусств Кэтвар влюбляется в женщину легкого поведения. В жестокой и кровавой борьбе за ее моральный облик, за свой бизнес и положение преступает черту дозволенного. Физическая расправа карается законом, но в данном случае мораль и общество на его стороне. Как быть, если правоохранительные органы бессильны, а мафия процветает? Оставить как есть или бороться? Михась и Кэтвар — разные и незнакомые пока друг с другом люди, которые не желают ждать действенных мер милиции и прокуратуры. Они ведут свою тайную и эффективную борьбу с преступностью. Но и они теперь вместе



4 страница из 476
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В салон пахнуло холодом и дождем, Михась побыстрее закрыл окно и поежился. Лена протянула ему пачку «Винстона», вытащив для себя одну сигарету, прикурила и, не гася зажигалку, протянула ему. Он с удовольствием затянулся дымом, ощущая парившее молчание, нутром понял, что это тяготит и Лену. Понял, потому что машина тронулась и тихонько покатила прямиком к его дому. Михась удивился, но вида не подавал, сосредоточивая внимание на сигарете. Лена остановила машину и он уже было хотел попросить ее проехать до следующего подъезда, но она опередила его.

— Здесь я живу.

— Да?! — удивился он. — А я вот в этом подъезде. Еду и соображаю — откуда вы узнали мой адрес, я же не говорил.

Лена улыбнулась.

— Давайте на «ты», — предложила она, — все-таки соседи. Михась кивнул головой в ответ, Лена включила сигнализацию, машина пикнула пару раз, моргнув фарами.

— Идем, — предложила она.

— Куда? — глупо спросил Михась.

— Ко мне, — с простой улыбкой ответила Лена. Михась смутился — надо же было так нелепо спросить.

«Куда? К ней или ко мне, какая разница. Нет, разница есть», — подумал он и зашагал вслед за ней.

В лифте они по сути знакомились заново, темнота и дождь не давали возможности разглядеть толком лиц. Лена была моложе его лет на десять, и Михась отметил красоту ее лица — остренький аккуратный носик, неполные, но сочные губы. Карие глаза смотрели на него на одном уровне.

«Без каблуков, наверное, метр восемьдесят, — подумал он. — Высокая и стройная». Он не стесняясь смотрел на нее, Лена широко улыбнулась, доставая из сумочки платочек.

— Испачкался, — ласково приговаривала она, вытирая его щеку. — Но, ничего, сейчас в ванне отмоешься и согреешься, спаситель ты мой.

Михась был не против ванной, но ему хотелось сказать что-то наподобие женского тепла, которое согревает во сто крат лучше. Подходящие слова не находились, а все опошлить ему не хотелось. Ему почему-то казалось, что Лена ждет от него именно чего-то такого — насчет женского тепла в духовном, возвышенном смысле.

— Приехали, — прервала его мысли Лена, так и не дождавшись ответа.

Восьмой этаж, понял Михась, увидев на стене цифру. Дома хозяйка засуетилась, развешивая верхнюю одежду на плечики, потом завела его в ванную.

— Возьми мой халат, к сожалению, мужского нет, — немного подумав, добавила: — А может, и к счастью. Побудешь так, в халате, пока сохнет одежда.

Комментарии к книге «Ангел возмездия», Борис Петрович Мишарин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства