Жанр:

Автор:

«Двуликое зеркало»

2166

Описание

У этого потрясающего своей изощренностью и коварством действа должен быть организатор, «режиссер», «сценарист», заставивший всех балансировать на краю бездны между жизнью и смертью, смертью и бессмертием? Кто он, управляющий судьбами людей, как марионетками в леденящей душу кроваво-страшной сказке для взрослых? …Читатель ни за что не догадается о следующем повороте сюжета, пока не перевернет последнюю страницу очень необычного, замечательно написанного криминального романа «Двуликое зеркало».



6 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Петя откинулся на спинку кресла.

– Любопытный тип. Подполковник в тридцать три года и уже в отставке. Ну а под «Киборгами» надо подразумевать боевиков и телохранителей. Так?

– Так, Петя, так! – Филипп внимательно взглянул на парня и усмехнулся. – А если разобраться, то ты знаешь больше моего начальства. Люди с такими знаниями долго не живут.

– Согласен, Филипп Макарович. Но о моем существовании ваше начальство ничего не знает, а вы меня не убьете. Я сын вашего покойного друга, который погиб, заслонив вас от пули. А потом, на кого вы меня променяете? Конечно, я не один такой умный, но тогда вам всех придется убирать после расшифровки каждого документа, попавшего к вам в руки. Гляньте на полки. Сколько там секретной информации. Сколько жизней. Нет, я вас не боюсь. К тому же вы друг моего отца, и я вас не подведу. Работать мне с вами нравится и платите вы хорошо и регулярно. Мы устраиваем друг друга. Или я не прав?

– Прав, Петя, прав. Найди-ка мне эти досье и распечатай. Шестерки меня не интересуют, а совет директоров «Клана» мне пригодится.

Раздался телефонный звонок. Филипп помедлил и неохотно взял трубку.

– Слушаю вас.

Низкий мужской голос спросил:

– Майор Трошин?

– Он самый. Никуда от вас не спрячешься.

– К полковнику Медведеву к шестнадцати часам.

– Будет сделано. В каком он настроении, Саша?

– Не с той ноги встал, это точно. Лучше не опаздывай.

Филипп Макарович Трошин положил трубку.

2.

Она посмотрела на него умоляющими глазами.

– Неужели ты ничего не можешь сделать? И это называется мужик!

– Заткнись, Татьяна! Мне надоело твое нытье. То она орет как недорезанная, то ревет белугой, то рявкает как пес. Никому еще не удавалось разорвать наручники.

Они сидели на полу обнаженные и беспомощные. Их руки сковывали стальные браслеты, перекинутые через трубу.

– И что нам теперь – подыхать так?

– Выбей стекло в окне и зови на помощь!

– Ты с ума сошел? Кого звать? Ты хочешь, чтобы сюда налетели коршуны из ментуры и застали меня с тобой в таком виде? Я скорее сдохну, чем засвечусь перед ментами.

Он усмехнулся.

Комментарии к книге «Двуликое зеркало», Михаил Март

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства