«Игра по-крупному»

6381

Описание

"Игра по-крупному" – второй роман трилогии о Вовце Меншикове ("Людоеды", "Игра по-крупному", "Изумруд – камень смерти") Суровые 90-е. Отправился рыбачить на озеро и пропал главный инженер оборонного завода. Наверное, утонул. Вовцу предложили подзаработать – поучаствовать в поисково-спасательных работах. Но вскоре ему самому пришлось спасаться. В прибрежных болотах он обнаружил нечто такое, что за ним началась настоящая охота. Снова жестокие и беззастенчиво откровенные схватки с врагами. Крайне тяжёлое торжество добра.



2 страница из 135
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мужик оказался знакомый, из отдела главного технолога. Они ещё по институту помнили друг друга, просто Вовец был парой курсов младше. Потом в заводском турклубе контачили, хотя близко не сошлись. Вовец, как-никак у станка стоял, да и компания там уже была схоженная-споенная, то есть спаянная. В туристическом кругу технолог носил прозвище Кучер. А все из-за фамилии Селифанов. Чичиковского кучера звали Селифаном, так что ещё в студенческую пору Серега Селифанов превратился в Кучера. Он легонько дернул Вовца за рукав и приглашающе мотнул головой.

– Дело есть. Пошли, расскажу по дороге.

Они направились обратно к проходной.

– Ты в курсе, что Салкин утонул?

– Да ты что? – остановился Вовец. – Главный инженер? Когда?

– Да уж около недели. Ты в самом деле, что ли, не слышал ничего?

– Я же в отпуске, только завтра должен был на работу выйти.

– Ну, тогда понятно. Короче, Салкин, Гера Мышковец и ещё один, из отдела снабжения, Савватеев, поехали рыбачить на Шургояк, на салкинскую дачу. Отправились вечером сетешкой побаловаться и – с концом. Моторку на другой день нашли, вылетела на берег. Весь нос всмятку и винт вдребезги. Сеть в лодке, а самих нет. Вот так. Видно, выпали на повороте, а лодка пустая убежала.

– М-да, – Вовец только головой покачал, – Шургояк озеро серьезное, от берега до берега километров пять.

– Во! – Селифанов назидательно поднял указательный палец. – Сразу просек. В одежде, да против волны, да поддатые, наверняка…

Они вернулись в фойе проходной завода и Кучер сразу повис на внутризаводском телефоне. Их пять штук висит на стенке, цепляйся к любому, никто не мешает. Он сыпал в трубку прибаутками и остротами, понятными только между своими. Вовец не прислушивался, он снова перечитывал приказ директора о вынужденном отпуске. Кучер дернул его за рукав.

– Как твоя фамилия? – спросил, прикрыв ладонью телефонную трубку.

– Меншиков, – ответил Вовец, недоумевая, зачем это ему надо.

– Меншиков, – ретранслировал тот. – Ага, уже идем. – Он повесил трубку и снова дернул Вовца за рукав. – Пошли, сейчас пропустят.

– Куда? – Вовец остановился. – Ты объясни хоть.

– Пошли, пошли. Я уже все объяснил. Или тебе деньги не нужны?

– Нужны…

– Тогда – вперед!

Комментарии к книге «Игра по-крупному», Виктор Алексеевич Мясников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства