«Игра по-крупному»

6381

Описание

"Игра по-крупному" – второй роман трилогии о Вовце Меншикове ("Людоеды", "Игра по-крупному", "Изумруд – камень смерти") Суровые 90-е. Отправился рыбачить на озеро и пропал главный инженер оборонного завода. Наверное, утонул. Вовцу предложили подзаработать – поучаствовать в поисково-спасательных работах. Но вскоре ему самому пришлось спасаться. В прибрежных болотах он обнаружил нечто такое, что за ним началась настоящая охота. Снова жестокие и беззастенчиво откровенные схватки с врагами. Крайне тяжёлое торжество добра.



1 страница из 135
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виктор Мясников Игра по-крупному

Прямо на стеклянные кабинки охранниц наклеены копии приказа директора завода: в связи с отсутствием наличия и т. п. все работники завода могут гулять до первого сентября без содержания, вход строго по специальным вкладышам в пропуска.

Вовец постоял пару минут, задумчиво изучая бюрократический стиль документа. Надо же, не поленились распечатать в заводской типографии, чтоб на каждом углу налепить. Но делать нечего, и он отправился из проходной на улицу через широкую дверь под издевательским транспарантом "Спасибо за ваш труд!" Знал бы, ни за что не стал отпуск брать, лучше бы денег заработал. А с другой стороны, зарплату, небось, не раньше сентября дадут. Куда ни кинь, кругом клин. Расчитывал у ребят немного деньжат перехватить до получки, а теперь придется как-то самому выкручиваться. Поди, все цеховые мужики где-то на халтурах, и он мог быть в одной из бригад, да опоздал.

С чувством глубокого разочарования Вовец покинул пустое прохладное фойе и оказался на людной пыльной улице. Солнце ощутимо припекало. Он остановился в тени под козырьком у входа и задумался. Следовало что-то предпринять, куда-то пойти, найти денег и временную работу до сентября. Ситуация нисколько не расстроила его, он подобные зигзаги жизни всегда воспринимал спокойно, зная, что выход обязательно найдется и очень скоро. Такой уж он везучий. Есть друзья, голова на плечах и умелые руки, а больше ничего и не требуется, остальное заработаем.

Он неторопливо направился по кромке тротуара, стараясь держаться в тени заводского здания. Хорошо, что за день до окончания отпуска решил заглянуть на работу, а то приперся бы завтра к восьми утра…

– Володя! Эй! Вовец!

Это уж точно его кричат. Он никогда не обращал внимания на уличные крики, но раз назвали Вовцом, следует оглянуться. Кто-то продирался сквозь людской поток, помахивая поднятой рукой.

– Уф! Думал не догоню.

Комментарии к книге «Игра по-крупному», Виктор Алексеевич Мясников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства