«Сомнительное развлечение»

4106

Описание

Что может быть проще — дать объявление газету знакомств? Особенно, когда выпито немерено пива. Родион по прозвищу «Ротвейлер» так и сделал, на следующей же день забыв о шутке. Однако приключения нашли его сами… Он оказался замешан в убийствах, мошенничестве, и все потому, что решился на «знакомство вслепую»… Но на то он и «Ротвейлер», чтобы во всех схватках выходить победителем.



1 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Костин СОМНИТЕЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ

— Я хочу, чтобы вы соблазнили мою жену.

— Чего? — Родион решил, что ослышался.

Друзья называли его Род, некоторые женщины — кобель, а бывшая жена добавляла: если кобель, то ротвейлер — такой же злой и упрямый.

— Ну, наставили мне рога, понимаете? — пояснил мужчина в телефонной трубке.

— Вот псих.

Родион повесил трубку и с тоской огляделся. На тарелках высились горы креветочных голов и панцирей. Прямо пейзаж после битвы. Среди живописно расставленных пустых пивных бутылок была разбросана скорлупа от фисташек. Один окурок кто-то потушил прямо об стол.

То, что поначалу выглядит увлекательно, часто кончается полным безобразием. А ведь еще два дня назад…

Отблеск вечернего солнца, повисшего над крышей соседнего дома, рисовал на стене оранжевые полосы. Батарея очаковского пива выстроилась на подоконнике, как снаряды для корабельного орудия. Родион, голый по пояс, сидел сразу на двух табуретках. Напротив него, на краешке стула примостился худой и нервный человек с длинными светлыми волосами, длинным носом и тонкими длинными пальцами. Он весь казался вытянутым, как жевательная резинка, если один ее конец зажать между зубами, а за другой потянуть.

— Что-то должно произойти, — сказал светловолосый и открыл очередную бутылку пива. — скоро ночь под Ивана Купалу, и я чую — вокруг сгущаются колдовские силы.

— Угу, — согласился Родион после паузы, так как был поглощен потрошением особо крупной креветки. — Это когда голые девки через костер прыгают.

— Романтики в тебе — ни на грош, — заметил блондин.

— Тебе виднее, ты музыкант, гитарист, творческая личность, сценический псевдоним такой красивый — Ангел, — Родион ухмыльнулся. — Только, по-моему, голые девки — очень даже романтично.

— Тебе бы только какую-нибудь нимфоманку кверху попой…

— вдруг разозлился Ангел.

— Ну, не обязательно кверху попой, — мечтательно возразил Родион.

— Так я тебе все это сейчас устрою, — Ангел стукнул ладонью по столу, отчего вареные креветки удивленно запрыгали на тарелках.

— Каким образом?

— Знаю одного типа, он любых девочек за полчаса доставит.

— И это, по-твоему, романтика?

— Хорошо, другой вариант. Дай объявление в газету. Ищу, мол, единственную и неповторимую. Может, какая-нибудь совершеннейшая дура и откликнется.

— Почему обязательно дура?

Комментарии к книге «Сомнительное развлечение», Андрей Юрьевич Костин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства