«Ликвидатор»

4192

Описание

Профессиональный киллер влюблен. Чем привлечь внимание избалованной красавицы? Получив заказ на ликвидацию банкира, он решает «бросить к ее ногам» крупную сумму денег. Красавица спокойно принимает щедрый дар влюбленного, но... замуж выходит за другого!



1 страница из 144
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
История первая«Алые паруса»Часть ПЕРВАЯ Ликвидация Антон и Зяблик 7 августа, понедельник: вечер

До приезда в ресторан «Элита» банкира Бориса Бабурина, по прозвищу Бимбер, оставалось около двух часов.

Возле этого заведения он получит пулю в висок. Но ликвидация произойдет только через два дня.

Так, во всяком случае, решил Антон Кашин, с равнодушным вроде бы видом обозревая окрестности ресторана.

Напротив «Элиты» располагался городской сад, и стрелять оттуда было, понятно, не с руки. Слева от ресторана шла широкая магистраль. Заманчиво было, конечно, использовать машину для огневой позиции и последующего отхода. Но Зяблик, напарник Антона, не рекомендовал данный вариант — свернуть с дороги там долгое время некуда и уйти им вряд ли удастся.

Впрочем, и Антону эта позиция не нравилась — он уже несколько дней наблюдал за Бимбером и был изумлен профессионализмом его охраны: те сразу засекут подозрительное авто.

Банкир выходил из своего «мерса» с бронированными (наверняка) стеклами, а может быть, и кузовом, в окружении трех секьюрити, которые плотно закрывали финансиста со всех сторон и, будучи громадного роста, даже сверху.

Антон как-то смотрел учебный фильм о работе телохранителей — те даже укрывали клиента своими бронированными кейсами, но тут, казалось, этого и не требовалось.

В другом же месте добраться до Бимбера представлялось и вовсе делом нереальным. Он выезжал на «мерсе» с тремя охранниками из внутреннего двора собственного офиса на Новой площади и вихрем, под ранодушными взглядами гаишников, мчался по своим делам. Преследовать его вряд ли было возможно — тормознут те же гаишники.

По месту прописки банкир не проживал — обитал на хорошо охраняемой вилле, в поселке, который, в свою очередь, охраняла милиция.

Единственной зацепкой стал тот факт, что финансист каждый день в двадцать ноль-ноль — ну, чуть раньше, чуть позже — вечерял в ресторане «Элита».

Чем уж так приглянулось Бимберу это заведение, Антон не знал. Знал только, что его владельцем и директором был старый вор Бердыш. Очень может быть, что они с будущим банкиром когда-то корешились на зоне.

Давно это было. Теперь таких хрен посадишь.

Комментарии к книге «Ликвидатор», Валерий Ефремов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства