«Театр старых мишеней»

3415


1 страница из 31
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Илья Деревянко Театр старых мишеней

Все имена, фамилии, прозвища действующих лиц, равно как и названия улиц, фирм, преступных группировок и т.д. – вымышлены. Любые совпадения случайны.

Глава I

Жарким утром 28 июля 2003 года самолет «Боинг» российской авиакомпании <<...>> приземлился в аэропорту Шереметьево-2 строго по расписанию. Рейс был особый, элитный. С ним вернулась на родину группа «новых русских», проведших приятные две недели на одном из комфортнейших и престижнейших курортов Дальнего Зарубежья. О стоимости полумесячного пребывания там лучше умолчим. Иначе тех читателей, у которых не завалялась под матрасом пара-тройка миллионов долларов, может хватить инфаркт!

Итак, лайнер благополучно приземлился. Пройдя таможенные и прочие формальности, пассажиры начали постепенно покидать здание аэровокзала. В числе первых под палящее солнце Подмосковья вышли двое: среднего роста, подтянутый шатен с правильными чертами лица, а с ним – очаровательная блондинка с идеальной фигурой. Оба хорошо отдохнувшие, загорелые, изысканно одетые. Блондинка, в придачу, вся так и искрилась крупными бриллиантами! Парочка двигалась налегке. (Объемистый багаж тащил, обливаясь потом, дюжий носильщик.)

Проигнорировав алчные взоры прожженных аэропортовских таксистов, они с достоинством проследовали к стоянке личного автотранспорта и, подав знак шустро выскочившему навстречу молодому шоферу, уселись на заднее сиденье поджидавшего их там «Мерседеса» последней модели.

Пока шофер расплачивался с носильщиком и бережно укладывал в багажник тяжелые чемоданы, мужчина с женщиной перекинулись несколькими фразами.

– Тебе понравилось, Светуля?

– О да, Вадик! Это была какая-то волшебная сказка! Правда, обратный перелет утомил.

– Не беда. Дома отдохнешь.

– Кстати, а куда именно отправимся?

– Ну, конечно, не в Москву. В такую-то духотищу! – белозубо улыбнулся Вадим и, когда закончивший возиться с багажом водитель уселся за руль, несильно толкнул его в спину: – Давай в Рубиновый Бор, Вова!

Понятливо кивнув, тот аккуратно вывел машину со стоянки и, постепенно увеличивая скорость, погнал в указанном направлении...

Комментарии к книге «Театр старых мишеней», Илья Валерьевич Деревянко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства