«Развод лохов»

1976

Описание

Парни, что держат "крышу" над фирмами, свое дело знают: дисциплина, порядок. Если подопечный чего пожелает – пожалуйста. Так что два люто ненавидящих друг друга бизнесмена довольны. Еще бы, каждый убежден, что его противник жестоко наказан.



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Илья Деревянко Развод лохов

Я понял суть своей родной страны, ее первопричинную натуру.

В сортире сам снимаешь ты штаны, в других местах с тебя снимают шкуру.

Избранные стихи со стен общественного туалета – газета «Криминальная хроника». 1997 г., № 4, с. 16

Судьба, точно желая к горести нашего бытия присоединить еще и насмешку, сделала так, что наша жизнь должна заключать в себе ужасы трагедии, но мы при этом лишены даже возможности хранить достоинство трагических персонажей и обречены проходить все детали жизни в неизбежной пошлости характеров комедии.

Артур Шопенгауэр

Моему другу Николаю Б. посвящается

Илья Деревянко. 20.01.1998

Глава 1

Глава фирмы «Маэстро» Евгений Игоревич Совков, пузатый, лысый пятидесятилетний мужчина с помятым одутловатым лицом и маленькими, бесцветными, заплывшими жиром глазками, уже третий день беспробудно пил, но не в кабаке или дома, а у себя в офисе. Причем внешне он выглядел практически трезвым, лишь перегаром разило за версту. Все это время Евгений Игоревич пребывал не в лучшем расположении духа, а если точнее, был зол как черт и в настоящий момент изгалялся над сотрудниками, явившимися с утра на инструктаж к шефу.

– Бездельники! Ослы! Дармоеды!!! – давясь сивушной отрыжкой, выплевывал он оскорбления в лицо перепуганным продавцам (фирма «Маэстро», невзирая на столь изысканное, артистичное название, занималась продажей ширпотреба, имея несколько небольших торговых точек, расположенных неподалеку от центра города). – Почему вчерашняя выручка опять грошовая?! Воруете, сволочи?! Или работать не умеете?! Уволю!!! Сгною!!! Ребята из «крыши» вас живыми в землю закопают!!!

Тут Евгений Игоревич выплеснул целый поток грязных ругательств. Продавцы понуро молчали, прекрасно понимая, что спорить с пьяным самодуром не только бесполезно, но и чревато последствиями.

Комментарии к книге «Развод лохов», Илья Валерьевич Деревянко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства