«Бульдожья схватка»

5819

Описание

Братья-близнецы, Петр и Павел, выбрали в жизни разные пути: один теперь отставной подполковник, другой – преуспевающий бизнесмен. За внушительную сумму бизнесмен предлагает брату побыть несколько месяцев в его обличье – в офисе и дома, пока сам он заляжет на дно, чтобы провернуть крупнейшую сделку и разобраться с конкурентами. Но братьев слишком рано разбросала жизнь, они долго не виделись и отвыкли друг от друга. Осталось ли в их сердцах место для пресловутой братской любви?



1 страница из 254
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Бушков Бульдожья схватка

Все до единого персонажи

вымышлены от начала и до конца.

Александр БУШКОВ

… настало время родить ей,

и вот близнецы в утробе ее.

Дети выросли, и стал Исав человеком,

искусным в звероловстве, человеком полей;

а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.

Бытие, 25, 24, 27Часть первая ОДИН ПЛЮС ОДИН – ПОЛУЧИТСЯ ОДИН Глава первая Принц и нищий

Водитель, так и не назвавший своего имени, гнал высокий джипер, как истинный виртуоз – ежесекундно на зыбкой грани лихости и хамства, ни разу не создав и намека на аварийную ситуацию, но, несомненно, заставив пару миллионов чужих нервных клеток скоропостижно и преждевременно скончаться. Петру порой прямо-таки физически чуялось, что они стали словно бы ядром кометы, увлекавшей за собой невидимый хвост отрицательных эмоций и бессильной злобы, изливавшейся, как легко догадаться, лишь в резких обиженных гудках то справа, то слева. Ничего больше не оставалось, как давануть клаксон, яростно матернуться – а в следующий миг бежевый «сарай» с тонированными стеклами исчезал из поля зрения очередного обиженного.

– Угробишь ты нас этак-то, – сказал Петр.

Хотел, чтобы прозвучало шутливо-непринужденно, но отчего-то получилось едва ли не просительно.

– Не бери в голову, – хмыкнул плечистый. – Я по этой трассе десять раз на дню мотаюсь, с завязанными глазами пройду…

И бросил бежевого японца вправо-влево, проворно обойдя синий «жигуль», проскочив между ним и «газелью», вылетев на полосу «жигуля». Сзади пискнул сигнал. Желтый не успел еще смениться зеленым, как джипер под визг покрышек свернул влево и с ревом пошел на подъем, обходя попутчиков, как стоячих. На секунду выпустив руль – что ни на миллиметр не изменило траектории полета, прямой, как полет ворона, – плечистый бросил в рот сигарету, щелкнул зажигалкой, выпустил первую струйку дыма и лишь теперь обозначил что-то похожее на человеческие чувства: покосившись на пассажира, усмехнулся почти дружелюбно:

– А вообще – забавно. До сих пор привыкнуть не могу. Как две капли…

– Да уж, – сказал Петр первое, что пришло на ум, – есть такое дело.

Джипер проскочил между встречным троллейбусом и припозднившейся попутной «Волгой». Без нужды взревел сигналом, пуганув двух девчонок в отчаянно коротких юбках, торчавших поодаль от троллейбусной остановки. Те невольно шарахнулись от кромки тротуара.

– Вечереет, – прокомментировал плечи-

Комментарии к книге «Бульдожья схватка», Александр Бушков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства