«Инвестируй и Богатей»

11956

Описание

Данная книга является переработанным дайджестом четырех книг Генриха Эрдмана о создании капитала с помощью инвестирования в паевые инвестиционные фонды (ПИФы). В ней собраны наиболее яркие моменты книг, с помощью которых читатель без труда освоит базовые принципы создания, увеличения и сохранения своего капитала. Отличительной особенностью книги является то, что автор, передавая успешный опыт инвестирования в различные фонды, делает это простым и доступным языком. Книга адресована широкому кругу читателей.



1 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Инвестируй и богатей Как получать деньги, ничего не делая, или Путь к финансовой свободе в России 1 книга

Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность — судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И неважно, почему ты отказался — из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды.

Анхель де Куатье

Предисловие

Эта книга для тех, кому надоело жить в постоянной нужде и кто предпочитает краткость пустословию, простоту — сложности, опыт — знаниям, действие — оправданиям, результат — имитации действия.

О себе

К двадцати пяти годам я понял, что иду в никуда. Определенность, которой не было, потерянная вера в себя заставляли меня забыть о мечте, увидеть весь мир, рассказать об этом в своих книгах, передать красоту земли и людей с помощью фотографии. Я уже и не вспоминал о том, что было запланировано десять лет назад. Меня засосало в трясину, имя которой — суета.

Деньги

Что купить и где найти деньги — вот из чего состояла моя жизнь. Я думал об этом днем, думал ночью. Считал, понимал, что не хватает, переживал, искал, у кого перехватить. Процесс был бесконечным. Нет-нет, я ни в чем себе старался не отказывать, вот только мысли, не связанные каким-либо образом с деньгами, меня практически не посещали, а признаться в этом я не мог даже самому себе.

Заходя в очередной раз в магазин, я покупал себе не то, что хочу, а то, что по карману. Рассматривая меню в ресторане, я выискивал цены, а не любимые блюда. На выходе понимал, что завтра в магазине мне и считать будет нечего, и думал, у кого бы занять недостающую часть денег.

Еще более удивительно то, что я постоянно размышлял о своих покупках, регулярно обновлял гардероб, приобретал новые модели часов и телефонов, ненужные аксессуары — в общем, все, чем пестрили обложки журналов, и все, что мне навязывал голубой экран. Планировал, копил, покупал, радовался, затем понимал, что счастье не только в этом, и снова планировал, копил, покупал. Такая гонка продолжалась бесконечно. Я был жертвой рекламы, которой вечно не хватало денег. Жил ли я?

РАБота

Комментарии к книге «Инвестируй и Богатей», Генрих Викторович Эрдман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства