«Коммерческие закупки. Взгляд изнутри.»

2864

Описание

Эта книга посвящена закупкам, но написана она и для тех, кто покупает, и для тех, кто продает. И вообще для всех, кого интересует «кухня» коммерческих закупок.



1 страница из 313
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Коммерческие закупки. Взгляд изнутри. (fb2) - Коммерческие закупки. Взгляд изнутри. 3268K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Екатерина БурдаеваЕ.С. БурдаеваКоммерческие закупки. Взгляд изнутри

Искренне благодарю Игоря Борисовича Манна за идею этой книги.

Предисловие

Эта книга посвящена закупкам, но написана она и для тех, кто покупает, и для тех, кто продает. И вообще для всех, кого интересует «кухня» коммерческих закупок.

Зайдите в любой книжный магазин, и вы увидите тысячу и одну книгу, посвященную продажам, начиная от объемного тома под названием «Энциклопедия успешного менеджера по продажам» и заканчивая тонкой брошюрой «Как продать гиппопотама». И, скорее всего, практически ни одной книги, посвященной закупкам. Ну и кому, спрашивается, собираются продавать все те, кто берет с полки книжного магазина очередную книгу из серии «Как научиться эффективным продажам»? Закупка — это обратная сторона процесса продажи и его неотъемлемая составляющая. Одно без другого не существует, как не существует «право» без «лево», «юг» без «севера» и т. д.

Посвятив сфере закупок несколько лет, я изменила свои первоначальные представления об этом виде деятельности. То, как я представляла себе сущность закупок до того, оказалось верным не более чем на 25–30 %. Именно поэтому мне хочется развеять некоторые мифы о закупщиках, самые распространенные из которых сводятся к тому, что закупать легко, сфера закупок — это «хлебное место» и что быть закупщиком — значит восседать на троне и принимать поток просителей, осчастливливая одних и давая «от ворот поворот» другим, а по некоторым данным — иметь абсолютную, подчас ничем не ограниченную власть над армией продающих.

Поскольку подобные мнения приходится слышать достаточно часто, хочется немного более подробно рассказать о том, что именно включает в себя деятельность современного закупщика и с какими проблемами ему чаще всего приходится сталкиваться. Думаю, что эта информация будет полезна всем, кто занят этим увлекательным делом, особенно начинающим. Ведь закупщик — это не просто специально нанятый для растрачивания чужих денег человек, это прежде всего профессионал во многих сферах бизнеса.

Комментарии к книге «Коммерческие закупки. Взгляд изнутри.», Екатерина Бурдаева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства