«Как из любого кризиса сделать большую победу!»

1367

Описание

В жизни периодически случаются кризисы, и от них никуда не уйти в материальном мире. И в это время часто заканчивается зона комфорта. Приходится что-то менять, осознавать, заново делать первые шаги, доводить до конца то, что не хочется заканчивать, разбираться в ситуации. Именно в период кризиса человек может либо стремительно прогрессировать, либо деградировать. Эта книга – практическое руководство и большая поддержка многим людям, тем, кто чувствует, что пришла пора что-то менять. Она составлена, как и книга «Судьба и я», с реальными историями и личным опытом прохождения кризисов учащимися Школы «Настоящей Психологии».



4 страница из 79
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С другой стороны, человек, не имеющий проблем ни в каких сферах жизни, отрабатывает свою положительную карму с прошлой жизни, и обычно у него нет прогресса. Но, может, его задача и состоит в том, чтобы после многих воплощений в страдании научиться жить легко и счастливо.

У каждого из нас свой путь. Мы можем быть гармоничны, но судьба в определенный момент может послать нам какой-то серьезный кармический урок. В основном мы растем только в кризисах. Для большинства людей это так. Страдания заставляют нас посмотреть на жизнь по-другому.

Чем больше человек закостенел в своих взглядах, тем сложнее ему приспосабливаться к новой реальности.

Огромный плюс в том, что, оказавшись в эпохе новой реальности, мы можем очень быстро прогрессировать.

Первое, что надо делать в любой ситуации – это принять и сказать: «На все воля Бога» или «На все Любовь Бога». Чем быстрее Вы внутренне примете сложную ситуацию, тем быстрее она для Вас закончится, и при этом с наименьшими потерями. Очень помогает внутренне принять ситуацию благодарность Богу, благодарность самой этой ситуации и тем людям, через которых мы получили этот урок. Наша Прана (жизненная сила) сразу направляется на то, чтобы пройти правильно текущий кризис, а не на обвинения, претензии, агрессию, жалость к себе. В этот момент связь с Богом должна усиливаться. Привыкайте молиться Богу, беседовать с ним и в любой момент своей жизни улыбаться.

На внутреннем уровне – принятие, обращение к Богу, на внешнем – практическое решение ситуации.

Обратите внимание, что основные наши кризисы и неприятности, порой на долгое время погружающие наш ум в отрицательные эмоции, мы получаем из-за мелочей, точнее из-за мелких неприятностей. Например, потеря небольшой суммы денег, грубость продавца в магазине и тому подобное. Большой кризис порой пережить легче, чем мелкие уколы судьбы. Например, вы можете встретить человека, который пережил полное разорение и довольно быстро принял ситуацию, но годами может обижаться на соседа, который залил его водой и выиграл суд.

Учитесь правильно проходить кризис в мелочах.

* * *

Комментарии к книге «Как из любого кризиса сделать большую победу!», Рами Блект

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства