«Хватит быть рабом работы!»

713

Описание

Александр Зюзгинов в своей книге задается вопросом: как же люди становятся состоятельными, преуспевающими, богатыми? Это происходит благодаря чуду?.. Или труду своих рук?.. Или ума?.. Или – ценой стоической аскезы и пустого живота? На эти и многие другие вопросы автор дает достойные ответы. Они обоснованы не пресловутой «мистикой денег», а описанием конкретных, реально работающих приемов достижения финансового благополучия. Прочитав книгу, вы научитесь правильно ставить финансовые цели, освоите навыки планирования своего бюджета, узнаете о секретах пассивного дохода, инвестирования, благотворительности и кредитов. Вы проанализируете свои потоки доходов и расходов и узнаете, как изменить их – количественно и качественно. Наработанные автором оригинальные инструменты достижения финансового процветания позволяют достичь успеха практически каждому, кто решит применять их



1 страница из 111
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хватит быть рабом работы! (fb2) - Хватит быть рабом работы! [Стань хозяином своих денег!] 1060K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Александр Николаевич ЗюзгиновАлександр ЗюзгиновХватит быть рабом работы! Стань хозяином своих денег!

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Часть IСтань хозяином своих денег Глава 1Что такое деньги? Зачем они нужны?

А действительно, из-за чего весь сыр-бор? Что такое деньги и для чего они нам нужны? В чем их функция? Почему все так стремятся иметь их все больше и больше? А получив, что хотели, хотят еще большего количества этих разноцветных бумажек? Вопросов много. Давайте разбираться…

Для начала обратимся к Википедии – свободной энциклопедии на просторах могучего интернета. Вот что она нам говорит:

Деньги – специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Далее расшифровка определения:

При помощи денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них. Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене. По мнению сторонников трудовой теории стоимости, в частности К. Маркса, не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществленный человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы по количеству затраченного труда (сопоставляются затраты количества рабочего времени с учетом квалификации труда, необходимого для воспроизводства товаров). Это позволяет стоимость всех товаров измерять одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.

Обычно деньгами становится товар с высокой ликвидностью, то есть тот товар, который легче всего обменять на другой товар (например, часто таким товаром был скот). Помимо меры стоимости для других товаров, деньги являются средством обращения (посредником в процессе обмена). Кроме того, роль денег могут исполнять различные вещи, иные вещные права, обязательства и вещно-обязательственные комплексы.

Комментарии к книге «Хватит быть рабом работы!», Александр Николаевич Зюзгинов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства